Lingwish.ru

Онлайн журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Должностная инструкция главного технолога образец 2021

Необязательное для ООО описание функционала главного бухгалтера – так упрощенно называют должностную инструкцию, способно обладать силой, равнозначной трудовому договору. Причем необязательно перегружать основной текст договора, чтобы получить дополнительный «бонус», который в критической ситуации поможет генеральному директору пережить:

  • судебные тяжбы;
  • нахождение под следствием.

Достаточно указать на титульном листе должностной инструкции слово «Приложение» и вписать реквизиты соответствующего трудового договора. Наличие пронумерованного приложения полезно прежде всего для:

  • организации повседневной работы;
  • пресечения спорных ситуаций в момент их возникновения.

Вдумчивая компоновка текста гарантирует полную прозрачность моментов чисто технических и затрагивающих трудовой коллектив в целом, например, таких, как:

  • взаимодействие главного бухгалтера с руководством ООО и представителями различных отделов;
  • компетенции и ответственность.

Также в тексте можно прописать критерии оценки эффективности работы. В такой расширенной версии документ станет незаменимым инструментом для нового главного бухгалтера, принятого со стороны, так как:

  • облегчает его интеграцию в коллектив;
  • дает мотивационные ориентиры.

Это важный момент, так как для последнего времени характерны ситуации, когда необходимо срочно найти нового главного бухгалтера на смену внезапно уволившегося прежнего. Необходимо, чтобы должностная инструкция служила как своего рода:

  • обучающий материал;
  • стандарт и даже, можно сказать, технологическая карта, описывающая, как выполнить поставленные задачи.

Причем такой взгляд и подход полезны и для давно работающего главного бухгалтера, если ООО переживает обновление.

читается, что талантливые сотрудники в штате автоматически помогут компании достичь лучших результатов. Но на практике звезды в коллективе могут стать как благом, так и проклятием, пишет BBC. Эксперименты показывают, что зачастую они снижают общую эффективность.

Шесть способов убедиться, что ваше резюме преодолеет роботов ATS Поиск работы процесс длительный, не всегда предсказуемый, но он включает обязательный элемент — это поток стандартных писем с отказами. Они часто кажутся произвольными, как будто никто на самом деле не.

Директор управляющей компании в сфере ЖКХ: права и обязанности

Получив права нанимать себе тех, кто станет заботиться о нормальной жизнедеятельности комплекса, жильцы многоквартирных домов в качестве наиболее предпочтительного варианта выбирают управляющую компанию. И это справедливо, так как таким сложным делом, как хозяйство жилого дома, должны заниматься профессионалы, с грамотным и опытным управляющим во главе.

Читать еще:  Образец должностной инструкции бармена в 2021 году

Знания этого руководящего лица охватывать должны множество аспектов деятельности ЖКХ в целом и УК в частности:

Директор УК многоквартирными домами обязан: Директор управляющей компании жкх, должностная инструкция его обязывает знать все о состоянии дел предприятия, в том числе и финансов, и владеть информацией о работе каждого из своих сотрудников.

Инженер-теплотехник Газпром

Бизнес-процессы предполагают разностороннюю деятельность. Не все виды работ на предприятии выполняются непосредственно за станком или в рабочем кабинете. Строительные, торговые и производственные процессы предполагают деятельность некоторых работников в удаленном от офиса порядке. Если техническую часть работы можно легко организовать с помощью средств связи и координирования из офиса, то правовую и налоговую часть приходится организовать в максимальном соответствии с требованиями закона. Отклонение от требований грозит штрафами и другими ненужными издержками.

Как учесть расход на топливные карты и ГСМ, выданные сотрудникам с разъездным характером работы? Если трудовая функция работника предполагает постоянную работу в разъездах, работодатель вправе установить такому работнику разъездной характер работы с возмещением соответствующих расходов, предусмотренных ст. В разъяснениях Минфина России содержатся указания, что при определении обоснованности произведенных затрат на приобретение топлива для служебного автомобиля налогоплательщикам следует ориентироваться на Методические рекомендации «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте» , введенные в действие Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от Письма Минфина России от В НК РФ нет никаких указаний на то, что затраты на ГСМ должны приниматься в целях налогообложения в пределах норм, установленных Минтрансом России либо каким-нибудь иным ведомством.

Как правильно заключить трудовой договор Александр Малютин, консультант по вопросам банкротства В силу абзаца 8. Одновременно следует в трудовом договоре разделить понятия «разъездная работа» и «командировка», указать территорию, в пределах которой работа будет считаться разъездной, например, в пределах г. Москвы и Московской области. Закон не запрещает установить территорию разъездной работы в пределах всей Российской Федерации.

Читать еще:  Как снять с квартиры статус служебного жилья?

Наша работа — это источник к существованию и, следовательно, мы делаем все возможное, чтобы сохранить ее. Мы исполняем свои обязанности в меру своих способностей. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Достижения технолога в резюме

Заполняя резюме, многие соискатели вакансий технолога незаслуженно обходят стороной один значимый момент — достижения. Демонстрация успехов тем значимей, чем меньше опыт кандидата. Если технолог с 20-летним стажем может ограничиться перечислением предыдущих мест работы, то начинающему специалисту похвастаться пока нечем. Если вы сможете дополнить скромный послужной список парой–тройкой достижений, ваши шансы получить приглашение на собеседование значительно вырастут.

Примеры достижений в резюме технолога:

  1. Принимал участие в разработке патента на форму для штамповочного станка EHRT (патент №142897).
  2. Опыт организации процесса производства в лёгкой промышленности (изготовление обуви).
  3. Участвовал в автоматизации производственного учёта в программном комплексе Трактиръ: Head-Office (первичный электронный документооборот, анализ состояния заведений общественного питания как по отдельным аспектам, так и по всему комплексу хозяйственной деятельности).
  4. В качестве главного технолога вела технологическую базу 23 заведений общественного питания (рестораны, кафетерии, сеть кондитерских).
  5. Получил навыки составления технологических и калькуляционных карт, ТТК.

Порядок внесения изменений и дополнений в коллективный договор

Изменения в коллективный договор могут быть инициированы любой из сторон.

Внесение изменений и дополнений в документ соответствует процедуре его заключения.

Коллективным договором может быть предусмотрена иная процедура, согласованная обеими сторонами, что закреплено 44 статьей ТК РФ. Для чего сторонам необходимо заключать коллективный договор?

Для работодателя:

  • повышается мотивация труда работников;
  • забота о своем кадровом потенциале повышает внешнюю положительную оценку предприятия и способствует его развитию;
  • коллективный договор отражает реальные интересы и потребности персонала;
  • заключение коллективного договора способствует укреплению партнерских отношений между работодателем и профсоюзом.

Для работников и профсоюза:

  • коллективный договор может устанавливать права и гарантировать улучшение положения работников, даже по сравнению с действующим трудовым законодательством;
  • совместными усилиями повышается возможность оказывать воздействие на изменение условий труда;
  • коллективный договор обеспечивает исполнение защитной функции профсоюза на предприятии, являясь ее основным инструментом.
Читать еще:  Какие функции выполняет вспомогательный персонал?

В целом, наличие коллективного договора обеспечивает комплексную гарантию от неправомочных действий как со стороны предприятия, так и со стороны работников.

Смотрите здесь, что делать в случаях отказа работодателя выплачивать заработную плату.

Он одинаково выгоден обеим сторонам, а его наличие повышает статус и конкурентоспособность предприятия. Конечно, полностью исчерпать разногласия и трудовые конфликты коллективный договор не может, но в его силах значительно снизить их и прописать возможность поиска компромисса.

Устраиваясь на работу на предприятие любого типа, уровня и формы собственности необходимо удостовериться в наличии коллективного договора и ознакомиться с его содержанием для собственной безопасности.

Права

Инструкция главного технолога предполагает, что он имеет право на все социальные гарантии, которые предусмотрены в законодательстве страны. Кроме того, он может потребовать у вышестоящего руководства содействия в вопросах, касающихся выполнения им его прямых обязанностей. При необходимости он имеет право требовать улучшения трудовых условий, в том числе и закупки нового оборудования и инвентаря, предоставления места для работы, которое будет соответствовать всем нормам и стандартам. Если сотрудник утратит здоровье во время выполнения своих обязанностей, он может потребовать оплаты социальной, медицинской и профессиональной реабилитации. Главный технолог производства имеет право ознакомиться со всей необходимой информацией и проектными решениями руководства, если они касаются его непосредственной деятельности. Он может предлагать своему начальству внедрять новые, более совершенные методы, направленные на оптимизацию работы его самого и его подчиненных. Имеет право запрашивать всю необходимую ему информацию, а также документы компании, которые ему нужны в работе. Главный технолог может повышать свою квалификацию и имеет другие права, которые предусматривает закон страны.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]