Lingwish.ru

Онлайн журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

П4 НЗ за квартал 2021

Сдаем в органы статистики формы П-4 и П-4 (НЗ)

Отчет П-4 в статистику — это форма, в которой указывают сведения о численности и заработной плате служащих. Его нельзя путать с похожим по названию бланком П-4 (НЗ), с помощью которого работодатели уведомляют о неполной занятости и движении работников.

  • Как написать заявление об оскорблении
  • Дают ли больничный в платной клинике
  • Повышение зарплаты медработникам
  • Что такое справка уклониста и нужно ли ее получать
  • Коды 10 и 21 в больничном листе

Кто должен сдавать статочет по форме П-4 (НЗ)

Форму П-4 (НЗ) обязаны предоставлять коммерческие и некоммерческие организации. Но отчитываться будут не все подряд компании, а только те, в которых показатель СЧР (среднесписочной численности работников) по итогам деятельности за предыдущий отчетный год превысил 15 человек, включая совместителей и работников по ГПХ-договорам. При этом вид экономической деятельности и форма собственности не имеют значения.

Также сдавать статотчет не нужно:

  • субъектам малого предпринимательства (СМП);
  • фирмам, в которых СЧР за прошлый год 15 человек и менее.

Принадлежность к СМП определяется в соответствии с законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

Если субъект хозяйствования имеет обособленные подразделения – предоставлять отчет П-4 (НЗ) нужно по каждому из них и отдельно по головной организации. Вновь созданные субъекты хозяйствования сдают данный отчет независимо от величины показателя СЧР. Временно неработающие фирмы сдают статотчет в общем порядке, указав в нем, с какого-именно времени они не ведут деятельность. Зарубежные компании, работающие на территории РФ, подают статотчетность на общих основаниях. Уточнить необходимость предоставления конкретных статотчетов можно в отделении Росстата или с помощью специального онлайн-сервиса.

Читать еще:  Куда написать жалобу на сотового оператора теле2

Если в текущем квартале в организации отсутствовали наблюдаемые события, в органы статистики П-4 (НЗ) в 2021 году сдают пустым, заполнив лишь титульный лист, или отправляют письмо, в котором сообщают об отсутствии показателей. В строках документа не нужно ставить нули или прочерки, достаточно оставить их незаполненными.

В статистику П-4 (НЗ) можно сдать несколькими способами:

  • лично подать сотруднику территориального управления Росстата;
  • отправить по почте;
  • передать документ в электронном виде через Интернет (потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись удостоверяющего центра и установка криптографической защиты на компьютер).

Способ и срок представления формы № П-4 (НЗ)

Куда сдавать

Заполненную форму П-4 (НЗ) нужно представлять ежеквартально в территориальные органы Росстата по месту фактического осуществления деятельности компании (обособленного подразделения).

В какой срок

Отчет следует отправить не позднее 8-го числа после отчетного квартала.

Способ представления

С 30.12.2020 представлять статданные по форме № П-4 (НЗ) нужно в электронной форме (п. 4 ст. 1, ч. 1 ст. 3 Закона от 31.12.2020 № 500-ФЗ).

Где взять бланк отчетной формы

На второй странице располагаются две таблицы, посвященные отражению данных относительно численности работников, начисленной заработной платы и отработанного времени. В графе «А» первой таблицы в строки с 02 по 11 вносятся виды деятельности, которые осуществляет компания. В графе «В» указывается код по ОКВЭД2. В графу 1 вносится сумма значений столбцов 2, 3 и 4.

Графа 2 предназначена для указания среднесписочной численности работников. Чтобы узнать этот показатель, необходимо сложить количество работников за каждый календарный день месяца, а затем разделить на количество дней в месяце.

В графе 3 указывается среднее количество внешних совместителей. Средняя численность работников, осуществляющих деятельность по договорам ГПХ, вносится в графу 4.

Читать еще:  Особенности перехода с ОСНО на УСН

Форма П-4 (НЗ): сроки сдачи в 2019 году

Этот отчет является квартальным и сдается 8-го числа месяца, следующего за окончанием квартала. График покажем в таблице.

П-4 (НЗ), отчет в статистику-2019: сроки сдачи

КварталСрок подачи
I8 апреля
II8 июля
III8 октября
IV9 января 2020 года (перенос с праздничного дня 8 января)

Направить отчет в Росстат можно по почте — заказным письмом, отнеся его лично или через портал ТОГС.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]