Lingwish.ru

Онлайн журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Проводки по 45 счету 2021

Стоимость остатков готовой продукции, числящейся на отчетную дату на складе, в бухгалтерском балансе входит в сумму, отражаемую по строке 1210 «Запасы». Т. е. готовая продукция представляет собой составную часть запасов, общая величина которых складывается из (п. 20 ПБУ 4/99, утвержденного приказом Минфина РФ от 06.07.1999 № 43н):

  • сырья и материалов;
  • затрат в незавершенном производстве;
  • готовой продукции, товаров и товаров отгруженных;
  • расходов будущих периодов.

О том, из каких разделов состоит баланс и как его правильно заполнять, читайте в статье «Бухгалтерский баланс (актив и пассив, разделы, виды)».

Будучи составной частью материально-производственных запасов, готовая продукция должна быть принята к учету по фактической себестоимости.

С 2021 года порядок оценки готовой продукции определяется новым ФСБУ 5/2019 «Запасы». Подробно он рассмотрен в Готовом решении от КонсультантПлюс. Если у вас еще нет доступа к этой правовой системе, получите бесплатный пробный доступ и переходите в материал.

При выбытии она оценивается в соответствии с одним из выбранных для этого способов, т. е. исходя из стоимости:

  • каждой единицы;
  • средней;
  • первых приобретений.

Обе эти процедуры оценки (на вход и на выход) влияют на ту стоимость, по которой остаток имеющейся в наличии готовой продукции отразится в бухбалансе.

Фактическую себестоимость готовой продукции определяют исходя из реально понесенных расходов на ее изготовление. Готовая продукция по мере ее изготовления принимается к учету на склад, что отражается проводкой по дебету счета 43, предназначенного для учета этой продукции. Однако в связи с тем, что в момент приема фактическая себестоимость еще не сформирована (месяц не закрыт), поступление оформляется по учетной цене, выбираемой налогоплательщиком самостоятельно из нескольких возможных вариантов. По завершении месяца, когда становится понятной фактическая величина расходов на создание каждого из видов готовой продукции, учетное значение корректируется до фактического.

Операции по договорам комиссии

Договором комиссии считается договор, по которому одна сторона (комиссионер) берется за вознаграждение реализовать товар другой стороны (комитента). Товары, полученные для реализации, являются собственностью комитента.

Предметом договора может являться как разовая сделка, так и несколько однотипных сделок.

Товары, переданные от комитента комиссионеру, выделяются в учете отдельно. Для этого у комитента используется счет 45 «Товары отгруженные».

Пример операций по договору комиссии

Для примера рассмотрим ситуацию, когда организация ООО «Сигма» передает на комиссию организации ООО «Дельта» товары для продажи стоимостью 300000 рублей.

Проводки по отгрузке товара со склада комитента

ДтКтОписание операцииСуммаДокумент
4541Списана стоимость товаров300000Накладная ТОРГ-12
4544Стоимость товаров увеличена на издержки производства15000
90.245Списана себестоимость товаров315000Отчет комиссионера

Отгрузка без перехода права собственности

Допустим, ООО «Сигма» произвело реализацию основного средства (здания) ООО «Омега» по первоначальной стоимости 1200000 рублей и начисленной амортизации 700000 рублей.

Сумма реализации составила 3500000 рублей.

Особенность реализации зданий и сооружений в том, что они физически никуда не отгружаются и не перевозятся. Передача права собственности регистрируется в ЕГРН.

  • До перехода права собственности «Сигма» не может признать выручку от операции. В момент отгрузки основное средство списывается с 01 счета на 45;
  • В момент перехода права собственности остаточная стоимость основного средства списывается на счет расходов 91.2.

Проводки по отгрузке до перехода права собственности

ДтКтОписание операцииСуммаДокумент
01 выбытие ОС 101Списание стоимости основного средства1200000Акт передачи ОС-1
0201 выбытие ОССписание накопленной амортизации700000Акт передачи ОС-1
4501 выбытие ОССписание остаточной стоимости объекта на расходы после передачи прав собственности500000Акт о реализации

Проводки после регистрации права собственности

ДтКтОписание операцииСумма операцииДокумент
91.245Списана остаточная стоимость переданного объекта500000Акт передачи ОС-1
62.0191.1Отражена сумма реализации объекта3500000Акт о реализации
Читать еще:  Учет выдачи спецодежды заполнение личной карточки

Счет 45 в бухгалтерском учете – примеры проводок

По договору комиссии производится реализация товара собственника продавцом за вознаграждение.

Рассмотрим пример учета по договору комиссии:

Организация А передала на реализацию компании Б товары на сумму 300 000 рублей. Конечная цена составит 590 000 рублей, НДС 90 000, а комиссионное вознаграждение 10%.

Проводки по счетам производятся так:

С кредита счета 41 на дебет счета 45 при отгрузке продукции проводим 300 000 рублей, основанием будет накладная или счет-фактура.

Начисляем НДС: дебет 76 на кредит 68 (НДС) 90 000 рублей.

При продаже с кредита счета 90.01 на дебет счета 76 отражаем выручку от продажи 590 000 рублей на основании данных продавца и первичных бухгалтерских документов.

Производим проводку с кредита счета 45 на дебет счета 90.02 себестоимости товара на основании бухгалтерской справки и данных банка о перечислении денежных средств за реализованную продукцию.

При реализации объектов недвижимости переход права собственности происходит после государственной регистрации сделки.

Поэтому, проводки будут выглядеть так:

Со счета 01 стоимость здания за минусом амортизации списывается на счет 45 — в дебет.

После регистрации смены собственника объекта недвижимости, производим списание суммы с кредита счета 45 на дебет счета 91.2.

Сумма реализации объекта переводится с кредита 91.2 на счет 62.01.

Цены на бухгалтерский учет в Москве

Основной, он же ключевой фактор, который определяет стоимость бухгалтерского аутсорсинга?

Таких факторов скорее всего несколько, но есть ТРИ принципа, которые лежат в основе ценообразования:

  1. Объем работ. Входит: количество первичных документов, объем бух. проводок и операций, количество сотрудников, контрагентов и т.д. То есть, количественные показатели, которые можно посчитать и вычислить фактическое время бухгалтера которое будет потрачено на выполнение этих операций (почасовая тарификация)
  2. Сложность работ. К примеру, внешнеэкономическая деятельность, возврат НДС, сотрудники иностранцы, счета с иностранной валюте, операции с ценными бумагами и тому подобное. В этом случае физически посчитать затраты сложнее и бухгалтер который будет вести учет должен иметь соответствующий опыт и подготовку. Время стоимости такого специалиста может быть больше в разы.
  3. Сервис и безопасность. Чем быстрее клиент будет получать ответы на свои вопросы, тем лучше, но для этого в штате аутсорсера должно быть достаточное количество сотрудников. Базы данных должны надежно храниться, ПО должно быть лицензионное. Все это будет влиять на стоимость аутсорсинга.

В идеале, нужно отыскать аутсорсера, который предлагает один фактор влияющий на цену, для клиента это будет понятно. Как правило, это аутсорсеры у которых есть конкретные тарифные планы.

Аутсорсинг бухгалтерии это индивидуальная услуга, состоящая из более мелких услуг. Услуга — «налоговый и бухгалтерский учет» — может включать разное наполнение, от примитивного «внести доки в учетную программу и нажать сформировать» до «подготовки первички, консультации по налоговому учету, разъяснение законодательства связанного (как пример) с применение ККТ, валютного контроля и т.д.

Попросите предоставить перечень того, что входит в стоимость аутсорсинга бухгалтерии, а что не в ходит, и можно ли получить это доп. плату. Если компания показывает «низкий чек», то смотрим три основных принципа ценообразования: объем, сложность, сервис.

У вас не большой бизнес, получите конкретные услуги и платите за это.

В компании «Энтерфин» при подписании договора заранее обговариваются все условия, объем и порядок предоставления конкретных услуг. На этом основании формируется цена. Клиент знает, в каком случае стоимость изменится и на сколько.

Конечно, есть «услуги» которые предоставляются всем клиентам в одинаковом объеме: консультации по вопросам ФХД без ограничений, ответы на вопросы по налогам и не завися от уровня бизнеса все базы бэкапятся (резервное копирование) ежедневно. Предварительный расчет можно сделать на этой странице: https://enterfin.ru/dbs/

Читать еще:  Право пациента на получение информации о состоянии здоровья

Если бухфирма не вкладывает в сервис, и на входе показывает низкий чек, ей не нужно «добирать» свою выручку, доп. услугами. У неё изначально себестоимость ниже.

Сокращение текущих расходов на бухгалтерию. Три основных фактора которые позволят вам сэкономить:

  1. Не большой бизнес, компании и ИП, у которых нет загрузки для бухгалтера на полный рабочий день и у которых относительно простой учет. Расходы на оборудование рабочего места, покупка мебели и ПО – это могут быть существенные затраты. Добавьте сюда затраченное время на поиск и последующий контроль. Это время, которое можно потратить на развитие бизнеса.
  2. Средние компании со сложными участками: ВЭД, МФО, валюта, отраслевые нюансы и автоматизация. Найм квалифицированного сотрудника может оказаться действительно не дешевым. Таким компания аутсорсер может предложить свой опыт в разных отраслях и автоматизировать часть процессов связанных с учетом. Избежать в будущем штрафов.
  3. Потенциальная экономия на штрафах, мошенничестве должностных лих.

В ЕС услугами аутсорсеров пользуются примерно 85% фирм, а в США – 91%. В России аутсорсинг бухгалтерии только набирает обороты. По подсчетам рейтингового агентства примерно 5% компаний малого бизнеса передают бухгалтерский учет на аутсорсинг.

Загрузка.

© «1743.ру», проект ИП Савин В.В., Служба информации: ООО «ТРК «Евразия», 2020-2021. Использование материалов, размещенных на сайте 1743.ru, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт 1743.ru. 1743.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.

Портал Оренбурга
В Оренбурге проживает более 500 тысяч людей, и каждый хочет знать о новостях и событиях своего города. Для этой цели создан официальный сайт города 1743. Но не только в пределах мегаполиса проходят мероприятия, 2020 год порадует округи, а точнее, Соль-Илецк, Орск и Бузулук. Именно в них пройдут некоторые мероприятия, посетить которые съедется вся область. В онлайн-режиме вы сможете узнать обо всем, что необходимо для комфортной и осведомленной жизни. С нами она станет яркой, ведь вы всегда будете в курсе событий, впечатления и воспоминания от которых останутся на всю жизнь, согревая теплом.

Городской портал Оренбурга — самый большой источник информации об истории, особенностях и достопримечательностях города, которые станут полезными как для населения, так и для его гостей. Хотите отдохнуть, но не знаете куда отправиться? Будьте уверены, мы поможем вам в выборе. Для веселых компаний, которые хотят отдохнуть и душой, и телом, мы предлагаем посетить сауну, а для более важных встреч — лучшие рестораны города. Отправьтесь с любимым в кино или на концерт, а сведения о времени сеансов вы узнаете в разделе «Афиша».

Информационный портал города
Для тех, кто ищет работу или товар, мы можем предложить посетить раздел с объявлениями. Для того чтобы откликнуться на предложенную информацию — нет необходимости в регистрации. В поиске услуг горожане также смогут легко найти подходящий для себя вариант. Удобная навигация обеспечит вас простым использованием сайта, а его быстрая работа — приятна всем.

Мы рекомендуем пользователям:
1. Статьи только с актуальными новостями, выходящие по несколько штук в час. Так вы точно узнаете обо всем произошедшем в числе первых.
2. Информацию о новых и, главное, важных событиях города, что поможет вам быть в курсе всего происходящего.
3. Сведения о повышающихся ценах и акциях. Так вы точно будете готовы ко всему.
4. Прогноз погоды.

В регулярную практику портала входит размещение фотографий города и расписания мероприятий, которые предлагаются для вас. Мы также рекомендуем наш журнал, который особенно придется по душе прекрасной половине горожан. Только полезные статьи о красоте и моде, воспитании детей и безопасности всей семьи. А в разделе знакомств вы сможете найти свою вторую половинку, которая сделает вас счастливым.

На нашем сайте — вся жизнь Оренбурга, и если вы живете в этом городе, то просмотр портала должен прочно войти в повседневную жизнь.

Сетевое издание«1743»
ЗарегистрированоФедеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номерЭЛ № ФС 77-75960 от 19.06.2019 г.
Учредитель СМИИндивидуальный предприниматель Савин Владимир Валерьевич
Адрес редакции462411, Оренбургская область, город Орск, улица Ленинского Комсомола, д. 4-Б
Главный редакторСамадова Л.А.

Информационная продукция СМИ — 18+ (запрещено для детей)

Формирование документа реализации

Используя типовой документ конфигурации «Реализация (акты, накладные)» организуем реализацию материалов. Конфигурации доступны в разделе «Продажи», которое расположено в интерфейсе системы.

Нажав эту кнопку, пользователю будут доступны несколько типов операций. Для того чтобы зарегистрировать продажи, которые не требуют дополнительных услуг по транспортировке, можно использовать операцию «Товары, услуги, комиссия».

Для понимания будет рассмотрен пример сбыта материалов, выбрав операцию в списке. Далее заполняем электронную форму, которая будет предложена системой:

Документ будет заполнен последовательно. Сначала шапка, далее табличная часть, подвал. Следует отметить, что важно значение имеют реквизиты, они отмечаются линиями красного цвета, так как они обязательны для заполнения.

Шапка документа имеет две гиперссылки и при переходе пользователя по ним, демонстрируются расчёты с покупателем/контрагентом, типы цен и НДС. В основном, программа предлагает оптимальные значения по умолчанию и пользователю скорее не придётся ничего менять. В случае, если всё-таки придётся поменять значения (счёт расчётов, платежи, НДС), то это можно выполнить, перейдя в отдельные окна.

Мы оставим значение «по умолчанию» и продолжим заполнять табличную форму.

Необходимо указать конкретные материалы, которые в последствии будут проданы потребителю. Кнопка «Подбор» — это удобная функция, которая поможет упростить заполнение и главное сделать это эффективно.

В открывающемся окне подбора, можно заметить предустановленный режим ввода остатков, в котором настроено заполнение с учётом цены и количества предлагаемого к продаже материала. Выбрав нужную карточку номенклатуры и указав цену и количество, информация переводится с помощью кнопки «Перенести в документ».

В следствии проведённых действий, форма будет иметь следующий вид:

Если пользователь правильно настроит счета учёта в 1С 8.3, то он получит корректное отражение проводки по продаже материалов. Корректировка доступна прямо в форме по ссылке.

Проведя данные операции, проводки продаж материалов будут сформированы в системе пользователя.

Разновидности системы с жидким теплоносителем

Как показывает практика, чаще всего для обустройства автономного отопления выбирают систему с жидким теплоносителем, поэтому поговорим о ее разновидностях. Такую систему реализуют в виде одной из двух возможных схем.

Простейшая схема – однотрубная

Представляет собой кольцеобразный замкнутый контур, внутри которого последовательно установлены радиаторы отопления. Теплоноситель поступает в первый из них, затем в следующий и так далее, пока не вернется к котлу. Это предельно простая схема, однако, далеко не самая эффективная.

Основной недостаток однотрубной системы отопления заключается в остывании теплоносителя на “подступах” к дальним от котла батареям.

Жидкость выходит из теплообменника котла с температурой порядка 75°С. Такой же она поступает в первый радиатор, во втором она чуть холоднее и та далее. Если продолжительность трубопровода невелика и радиаторов немного, то это не страшно.

Но если батарей много, в последних будет находиться теплоноситель, разогретый до 45-50°С. Что совершенно не достаточно для нормального обогрева помещения

Может быть два способа для исправления ситуации. Первый – увеличить температуру теплоносителя или же добавить секций последним в цепочке радиаторам, чтобы увеличить их теплоотдачу. Оба варианта потребуют дополнительных денежных вложений, но при этом не гарантируют результат.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]